Как приготовить куриные фрикадельки?

Нежные шарики из куриного фарша — идеальная компания для риса, макарон или пюре. Особая прелесть этого блюда из курицы в том, что его можно готовить часто, и оно совершенно не приестся: аппетит всякий…

Нежные шарики из куриного фарша — идеальная компания для риса, макарон или пюре. Особая прелесть этого блюда из курицы в том, что его можно готовить часто, и оно совершенно не приестся: аппетит всякий раз будет подогревать вкусный соус. Предлагаемые в статье кулинарные рецепты наверняка вдохновят вас на эксперименты с тушением или запеканием фрикаделек, ведь в составе самые сочные и ароматные ингредиенты!

Как приготовить куриные фрикадельки?
Фото: Gary Barnes, pexels.com

Шарики из фарша в пряном соусе карри

Что понадобится:Куриный фарш (400 г).Репчатый лук (1 головка).Свежие томаты (2 штуки).Чеснок (2 дольки).Сухари для панировки (3 столовых ложки).Кокосовое молоко (400 мл).Молотый тмин (1 столовая ложка).Гвоздика (2 бутончика).Растительное масло (3 столовых ложки).Корица (1 палочка).Приправа для фарша (1 пакетик).Карри (2 столовых ложки).Кинза (небольшой пучок).Соль и перец на вкус кулинара. Как приготовить куриные фрикадельки?Фото: Gary Barnes, pexels.com

Как готовить:

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/107678/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...