Как написать художественную книгу?

Иногда в минуты раздумья или блаженного единения с природой у нас возникают просто сногсшибательные идеи и рождаются чудесные сюжеты, которые не стыдно будет воплотить в художественной литературе. Если…

Иногда в минуты раздумья или блаженного единения с природой у нас возникают просто сногсшибательные идеи и рождаются чудесные сюжеты, которые не стыдно будет воплотить в художественной литературе. Если вы мечтаете увидеть свое бессмертное творение в твердой обложке и прижать к груди дорогое детище, на которое потратили много бессонных ночей и вдохновенных вечеров, то эта статья для вас.

Как написать художественную книгу?
Фото: Depositphotos

В первую очередь, многим из нас бывает сложно определиться с последовательностью действий при написании книги, так как стандартная схема, по которой мы в школе писали сочинения — «сел, набросал два-три предложения плана, написал, проверил, сдал», — здесь вовсе не годится. Загубив на корню один-два романа, грозивших стать великими и перевернуть судьбу человечества, вы обязательно это поймете. Однако зачем же понимать это после провала, если его можно просто предотвратить?

Начните свой нелегкий, но благородный труд с продумывания основной сюжетной линии вашего произведения. Несомненно, сложно заранее продумать все детали и повороты сюжета, но хотя бы основную схему вам стоит четко себе представлять.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/school/articles/28776/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...