Почему 14 февраля празднуют День компьютерщика?

Сколько же у компьютерщиков международных праздников! Куда больше, чем у представителей других профессий. Тут тебе отдельно и День программиста, и День тестировщика, сисадмина, День Интернета, День безопасного…

Сколько же у компьютерщиков международных праздников! Куда больше, чем у представителей других профессий. Тут тебе отдельно и День программиста, и День тестировщика, сисадмина, День Интернета, День безопасного Интернета, и Международный день без Интернета. Даже у компьютерной мыши и сетевого кабеля есть свои дни. 14 февраля — одна из этих дат.

Почему 14 февраля празднуют День компьютерщика?
Фото: Depositphotos

День компьютерщика в феврале

Хоть и говорится, что праздность — мать всех пороков, но все-таки жаждет душа отрешенного программиста, он же компьютерщик, своего праздника! Вот вам на выбор — 7 января, 14 февраля, 28 февраля и 13 сентября. В общем, всем сестрам по серьгам, а то и по две, и даже по четыре.

В том, что День компьютерщика и День влюбленных совпадают по дате, нет никакого тайного смысла. Каждый из этих праздников занял соответствующую ячейку в календаре по разным причинам.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/computers/articles/107226/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...