Зачем из бисера плести модельки деревьев?

Плетение из бисера — одно из самых любимых в наше время видов декоративно-прикладного искусства, увлекающего тысячи женщин и молодых девушек. Оно развивалось еще с древних веков в разных регионах земного…

Плетение из бисера — одно из самых любимых в наше время видов декоративно-прикладного искусства, увлекающего тысячи женщин и молодых девушек. Оно развивалось еще с древних веков в разных регионах земного шара, от Китая до Африки, поэтому почти в каждой культуре есть определенные специфические традиции и технологии плетения из бисера.

Зачем из бисера плести модельки деревьев?
Фото: Depositphotos

Создание разнообразных украшений и бижутерии из бусин, стекляруса и других материалов, а также плетение из бисера деревьев, цветов, животных и других сувениров доставляет огромную радость и наслаждение многим рукодельницам. Бисероплетение позволяет эффективно избавиться от стрессов и негативных эмоций, позабыть о домашних заботах и хлопотах, расслабиться, дать волю позитивным мыслям и творческому полету фантазии.

Природные мотивы всегда были, есть и будут популярными в рукоделии, будь то вязание крючком или спицами, вышивка или плетение из бисера. Поэтому рукодельницы, увлекающиеся плетением и вышивкой бисером, довольно часто обращаются непосредственно к цветочным или растительным мотивам. Особенно часто используют разные цветы, прекрасно смотрящиеся и в домашнем интерьере, и как элемент нательных украшений.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/80603/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...