И терпеливый бывает ироничен

Март 2020 года. Мы идём по Бакинским улицам. Ощущение у меня такое, что зима внезапно сменилась на лето. Два дня назад в Москве был очень даже приличный минус. Муж, который ждал отхода поезда Москва-Баку…

Март 2020 года. Мы идём по Бакинским улицам. Ощущение у меня такое, что зима внезапно сменилась на лето. Два дня назад в Москве был очень даже приличный минус. Муж, который ждал отхода поезда Москва-Баку с Курского вокзала, больше походил на снеговика. Ещё бы! Казалось, снегу, который падал с тёмно-синего, почти чёрного, неба, не было ни края, ни конца. Или наоборот — ни конца, ни края. Это уже было не очень важно. Особенно для провожающих, которые подняв воротники и засупонив куртки, приплясывали на перроне от холода.

Памятник Сабиру в Шемахе. Скульптор — Пинхос Сабсай, 1933 г.
Памятник Сабиру в Шемахе. Скульптор — Пинхос Сабсай, 1933 г.Фото: ru.wikipedia.org

В Волгограде снега не было, но дул очень сильный ветер. Вышедшие было из тёплых вагонов пассажиры быстро поняли ошибочность своих действий и поспешили вернуться назад, в купе.

Махачкала, в которую мы прибыли утром, нас встретила едва наметившимся теплом. Но такое оно было робкое, это тепло, такое слабенькое, что сложно было поверить в то, что оно вообще где-то есть. Короче говоря, в России было ещё довольно холодно, а здесь…

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/107668/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...