Что лучше — аренда жилья или покупка?

Многие молодые люди, когда решают уехать от родителей, оказываются перед дилеммой: арендовать жилье или купить. Принятое решение окажет влияние на будущую жизнь. На этом этапе стоит обдумать все свои…

Многие молодые люди, когда решают уехать от родителей, оказываются перед дилеммой: арендовать жилье или купить. Принятое решение окажет влияние на будущую жизнь. На этом этапе стоит обдумать все свои планы, в том числе связанные с созданием семьи и возможным переселением, чтобы принять решение, о котором вы не пожалеете со временем.

Аренда жилья или покупка?
Аренда жилья или покупка?Фото: Depositphotos

Преимущества аренды квартиры

Само собой разумеется, что люди, решившие снять квартиру, могут похвастаться гораздо большей мобильностью. Для них переезд ограничивается только расторжением действующего договора аренды и поиском новой квартиры.

Владельцам квартир это не так просто, в случае необходимости переезда — им нужно продать квартиру и купить новую, что может занять много месяцев. Людям, у которых работа требует частых поездок и переездов, стоит подумать, является ли покупка квартиры для них хорошим решением. А если молодой человек не планирует в ближайшее время заводить семью, но у него есть желание уехать из провинции, где нет нормальной работы, в Москву или Петербург, то аренда жилья для него будет наиболее предпочтительна.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/106266/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...