Молодые сотрудники перегорают и уходят: что делать?

Молодые сотрудники способны вывести компанию на новый уровень. Пускай они не обладают большим опытом, но их энтузиазм и готовность обучаться позволяют добиваться потрясающих результатов. Однако для бизнеса,…

Молодые сотрудники способны вывести компанию на новый уровень. Пускай они не обладают большим опытом, но их энтузиазм и готовность обучаться позволяют добиваться потрясающих результатов. Однако для бизнеса, особенно маленького, характерна следующая ситуация: новичок приходит, усиливает себя, а после перегорает и ищет новый путь. Возможно, даже уходит к конкурентам. В материале рассказано, о чём говорит такое положение дел и как с этим справляться.

Молодые сотрудники перегорают и уходят: что делать?
Фото: Depositphotos

Я называю компании, в которых сотрудники вырастают, но потом перегорают и уходят, «кузницами кадров». Предприниматель берёт неопытных молодых людей, прокачивает компетентность. А потом они, получив знания, уходят куда-то на большую зарплату.

Для меня это не теория, потому что до 2002 года мои компании были «кузницами кадров». Я часто слышу о том, что маленький бизнес — прекрасный и гибкий. Но, как по мне, это совершенно не так. И синдром «кузницы кадров» — одна из основных на это причин. Давайте разберёмся, почему так происходит.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/106349/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...