Как воспитывать и дрессировать кошку?

Кошки — одни из самых популярных домашних животных. Они обладают собственным умом, и их не так легко дрессировать, как собак. Они часто бывают очень упрямыми, но понимают, правильное их поведение по…

Кошки — одни из самых популярных домашних животных. Они обладают собственным умом, и их не так легко дрессировать, как собак. Они часто бывают очень упрямыми, но понимают, правильное их поведение по отношению к хозяину или нет. Считается, что кошек вообще невозможно дрессировать непрофессионалам. Но это предположение неверно.

Как воспитывать и дрессировать кошку?
Фото: Depositphotos

Чтобы возникло гармоничное сосуществование человека и кошки, должны быть определены четкие правила. Необходимым условием являются доверительные отношения между животными и людьми.

В отличие от собак, которые часто хотят доставить удовольствие своему хозяину и, следовательно, выполнять его требования, кошки гораздо более независимы и не видят смысла подчиняться людям. Сначала вы должны заслужить расположение кошки. Но с терпением, последовательностью и вознаграждением в случае желаемого поведения кошка может узнать, какое поведение желательно, а какое нежелательно.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/104888/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...