​Иммигрант в Польше. Чем встретила Варшава?

Ничто так не способствует созерцанию окружающего и внутренним размышлениям, как путешествие одному, в чужой стране и без знания языка. Фото: MART PRODUCTION, pexels.comВначале…

Ничто так не способствует созерцанию окружающего и внутренним размышлениям, как путешествие одному, в чужой стране и без знания языка.

​Иммигрант в Польше. Чем встретила Варшава?
Фото: MART PRODUCTION, pexels.com

Вначале страшась даже пользоваться местным транспортом и вступать в прямой диалог в каком магазине с дружелюбной полячкой-продавщицей по причине своего «культурно-языкового невежества», дней через пять, немного освоившись и осмелев, я обнаглел настолько, что запланировал небольшое самостоятельное путешествие во «восточной дуге» Польши: Белосток — Варшава — Лодзь — Краков — Люблин. И дальше, как пойдет-поедет.

Надо сказать, что первое время я настолько тупил и не понимал элементарных вещей (например, как своевременно сказать «как пройти-извините-до свидания»), что часами ходил кругами в поисках своего дома в прямом смысле. И в смысле переносном, например, пытаясь оплатить счет за интернет и телефон, я был не в состоянии понять, что от меня хотят дружелюбные полячки.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/107683/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...