Какими они были, те «старики», что шли в бой? Первая десятка советских асов Великой Отечественной во

Всё дальше и дальше время отделяет от нас Великую Победу советского народа. Вот уже и 70-летие прошло. Всё меньше остается тех, кто внёс свой вклад в эту победу на фронтах Великой Отечественной. Нашей…

Всё дальше и дальше время отделяет от нас Великую Победу советского народа. Вот уже и 70-летие прошло. Всё меньше остается тех, кто внёс свой вклад в эту победу на фронтах Великой Отечественной. Нашей задачей является воспитание патриотизма в подрастающем поколении, а без знания своих героев патриотом не станешь.

Группа «стариков» после войны
Группа «стариков» после войныФото: fastpic.ru

Прекрасный режиссёр и актёр Леонид Быков снял один из лучших фильмов о войне — «В бой идут одни «старики». Фильм очень простой, он о лётчиках, об их жизни и работе. Да, о работе, пусть она не вполне обычная, но ведь это была война. Сюжет фильма построен на реальных историях, произошедших с одним из советских лётчиков-асов.

Давайте вспомним поимённо первую десятку лётчиков Великой Отечественной, ведь все они были теми самыми «стариками». Война закончилась, началась мирная жизнь. Кем они стали, как жили?

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/biographies/articles/75604/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...