Путешествие из Бреста в Барановичи: как выглядит белорусская провинция?

На свете есть огромное количество скучнейших, ничем не примечательных мест. Уездных городов Н. Они повторяют друг друга, их жители похожи друг на друга, как пьющие братья-близнецы, и они покрыты примерно…

На свете есть огромное количество скучнейших, ничем не примечательных мест. Уездных городов Н. Они повторяют друг друга, их жители похожи друг на друга, как пьющие братья-близнецы, и они покрыты примерно таким же слоем пыли, что вы можете найти у себя на антресолях. Но даже в них есть что-то неповторимое и прекрасное в прошедшем времени.

Барановичи. Церковь святых Жён-мироносиц
Барановичи. Церковь святых Жён-мироносицФото: Андрэй Дзмітрыеў, ru.wikipedia.org

И я даже знаю что: это мы сами, однажды приехавшие туда, ходившие по тем скучным улицам и сидевшие за теми пыльными столиками холодных сентябрьских кафе и потом навсегда отчалившие от берегов настоящего в море прошлого. Мы, которых больше таких не будет никогда.

В городе Барановичи, Беларусь, я был многократно. Не меньше нескольких десятков раз. Всякий раз путешествуя на Украину и обратно, я менял поезда, как меняют уставших почтовых лошадей, сходя в Барановичах рано под утро и ожидая свою следующую электричку ближе к завтраку.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/106297/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...