Почему люди читают романы жанра фэнтези?

Чтение книг всегда привлекает человека и обогащает его внутренний мир. Существует много направлений литературы, на любой вкус. Но почему-то в последние годы люди отдают предпочтение такому литературному…

Чтение книг всегда привлекает человека и обогащает его внутренний мир. Существует много направлений литературы, на любой вкус. Но почему-то в последние годы люди отдают предпочтение такому литературному жанру, как фэнтези. В чем же заключается его особенность, которая так притягивает читателей со всего мира?

Почему люди читают романы жанра фэнтези?
Фото: Depositphotos

Для начала необходимо определить, что такое «жанр фэнтези». Всем детям родители читали и будут читать на ночь сказки про злых и добрых волшебников, про бабу Ягу и Кощея Бессмертного. И, конечно, в каждой сказке есть герой, побеждающий зло и коварство.

Жанр фэнтези очень похож на сказку, но более реалистичную, в которую хотят верить не только дети, но и взрослые. В отличие от научной фантастики, фэнтези не пытается объяснить читателю, что за мир, в котором происходят захватывающие действия, с точки зрения науки. В этом нет необходимости. Жанр ценен тем, что это обычно увлекательная, приключенческая история с участием необычных для нашего мира персонажей.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/106192/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...