Олимпиада-80. Можно ли украсть зажженный факел?

Интересное это дело — найти и вглядеться в старую фотографию… 3 августа 1980 года. День закрытия Олимпиады-80, раннее утро. К вечеру олимпийский факел погаснет, а пока службы стадиона в десятый…

Интересное это дело — найти и вглядеться в старую фотографию… 3 августа 1980 года. День закрытия Олимпиады-80, раннее утро. К вечеру олимпийский факел погаснет, а пока службы стадиона в десятый раз проверяют — всё ли готово?

Вынос олимпийского флага на церемонии открытия, Москва, 1980 г.
Вынос олимпийского флага на церемонии открытия, Москва, 1980 г.Фото: ru.wikipedia.org

А тут корреспондент какой-то появился — почему не сфотографироваться на память? Тем более, как оказалось, честный, прислал фотографии. Я — третий слева, в среднем ряду. Рядом — Лёня Соколенко, весёлый, ещё живой, бригадир моих электриков…

Сзади — Восточная трибуна. Солдат ещё не подвезли, опаздывают… Или начальство очередную «накачку» производит. У каждого бойца было своё чётко закреплённое место и свой набор разноцветных щитов под номерами. Стоило режиссеру произнести в наушниках цифру «Пять», допустим, и все, не задумываясь, поднимали свой щит с цифрой пять. Но у одних это был цвет фона, у других — цвет лица Мишки, у третьих — цвет его глаз.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/90517/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...