Как защититься от коронавируса?

Эпидемия в Китае заставила нас запомнить название этой заразы. Коронавирус невозможно убить таблеткой или уколом. Не дать болезни забрать еще одну жизнь способны внимание к собственному здоровью и самочувствию…

Эпидемия в Китае заставила нас запомнить название этой заразы. Коронавирус невозможно убить таблеткой или уколом. Не дать болезни забрать еще одну жизнь способны внимание к собственному здоровью и самочувствию окружающих, своевременное обращение к врачам и соблюдение простых правил безопасности.

Как защититься от коронавируса?
Фото: Depositphotos

Впервые коронавирус ученые наблюдали в 1965 г. Тогда он и получил свое имя — вирус имеет отростки, которые похожи на зубцы короны или лучи солнца. Природа этого возбудителя заболевания такая же, как у гриппа. Существует множество штаммов коронавируса, не все они опасны для человека. Патоген мутирует, потому ежегодно есть риск появления версии, которая натворит беды.

Лекарства от коронавируса, к сожалению, не существует. Вирусы живут за счет внедрения в клетки жертвы. Убить непосредственно их невозможно.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/100382/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...