Как находить правильные решения?

Выбрали для вас несколько советов из книги «Ловушки мышления», которые помогут находить правильные решения.Фото: pixabay.comПоиск решения Чтобы вырваться из узких рамок, нам…

Выбрали для вас несколько советов из книги «Ловушки мышления», которые помогут находить правильные решения.

Как находить правильные решения?
Фото: pixabay.com

Поиск решения

Чтобы вырваться из узких рамок, нам нужны варианты, а один из основных способов получить их — искать того, кто уже решил вашу проблему. Если вы не знаете, как справиться с родственником, у которого алкоголизм, поговорите с кем-нибудь, кто пережил подобную ситуацию (именно поэтому существуют группы анонимных алкоголиков). Если вы незнакомы с процессом подачи заявки на субсидию для учреждения фонда, поговорите с кем-то, кто это уже делал. Прислушайтесь к тому, у кого есть богатый опыт.Как находить правильные решения?Фото: Depositphotos

Узкие рамки

Ещё один отличный способ посмотреть на проблему свежим взглядом, который можно использовать, чтобы вырваться из узких рамок, — тест исчезновения вариантов. Представьте, что джинн Аладдина имеет эксцентричного старшего брата, который вместо того, чтобы предоставлять человеку три желания, произвольно отбирает варианты решения проблемы. Ниже мы даем вам общую форму теста исчезновения вариантов, которую вы сможете адаптировать к своей ситуации:

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/90298/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...