Какие зрелища предлагают самые необычные музеи мира?

В общей сложности на планете свыше 100 тысяч разных музеев. Некоторые, вроде Лувра и Прадо, славятся колоссальным размахом и шедеврами признанных мастеров, иные гордятся историческими артефактами или…

В общей сложности на планете свыше 100 тысяч разных музеев. Некоторые, вроде Лувра и Прадо, славятся колоссальным размахом и шедеврами признанных мастеров, иные гордятся историческими артефактами или редчайшим антиквариатом, другие призывают задуматься о глобальных проблемах человечества.

Какие зрелища предлагают самые необычные музеи мира?
Фото: snovadoma.ru

Многие музеи схожи в своем однообразии и навевают на визитеров скуку, но вместе с тем есть и совершенно незаурядные учреждения, атмосферу которых трудно забыть. Их гостей сбивают с толку, интригуют, озадачивают и шокируют — словом, всячески выводят на эмоции, чтобы оставить неизгладимое впечатление.

Музей лжи (Германия, Кюриц)

Экспозиция Музея лжи утверждает философскую мысль о том, что всё в этом мире следует подвергать сомнению. В уникальном немецком заведении выставлены вещи с сомнительной биографией: едва ли кто-то всерьез воспримет ковер, унаследованный владельцем от Аладдина, или поверит в подлинность транзистора, якобы затонувшего вместе с легендарным «Титаником».

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/107784/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...