Как Сергей Бондарчук пришёл в режиссуру?

Великий советский актёр Сергей Фёдорович Бондарчук ушёл из жизни в 1994 году, но фильмы с его участием смотрят до сих пор и регулярно разбирают их перед студентами различных кинематографических учебных…

Великий советский актёр Сергей Фёдорович Бондарчук ушёл из жизни в 1994 году, но фильмы с его участием смотрят до сих пор и регулярно разбирают их перед студентами различных кинематографических учебных заведений.

Сергей Бондарчук и Орсон Уэллс на премьере фильма «Битва на Неретве» в Сараево, ноябрь 1969 г.
Сергей Бондарчук и Орсон Уэллс на премьере фильма «Битва на Неретве» в Сараево, ноябрь 1969 г.Фото: Stevan Kragujević, ru.wikipedia.org

Наверное, родители Сергея и не предполагали, что их сын станет невероятно знаменит. Ведь родился он в селе Белозёрка (ныне — Херсонская область) в крестьянской семье, в 1920 году. По всем раскладам выходило, что сын будет также трудиться на земле.

Однако по ряду причин семья Бондарчуков перебралась в Таганрог, затем — в Ейск. Что первый, что второй город были довольно крупными населёнными пунктами. В которых, в отличие от Белозёрки, были и театры, и кинозалы. Вот тут-то маленький Серёжа и увлёкся театральными постановками.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/biographies/articles/106230/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...