Что полезного в малине?

Ярко-зеленая листва и яркие, сочные, словно собранные из отдельных мелких шариков, ягоды. Малину знает каждый. И о том, что она очень полезная — тоже. Какие же именно целебные свойства этой ягоды известны…

Ярко-зеленая листва и яркие, сочные, словно собранные из отдельных мелких шариков, ягоды. Малину знает каждый. И о том, что она очень полезная — тоже. Какие же именно целебные свойства этой ягоды известны людям и в каких случаях малина — не только лакомство, но и лекарство?

Что полезного в малине?
Фото: Depositphotos

Описание и распространение

Малина — это колючий, сильно ветвящийся ягодный кустарник с многолетним корневищем. Надземные побеги у растения двухлетние. В первый год стебли имеют травянистую структуру и усажены шипами. В конце осени они деревенеют, а на второй год прошлогодние, потерявшие шипы, одревесневшие побеги зацветают и дают плоды. После этого эти побеги засыхают и отмирают. В это же время из спящих почек корневища вырастают новые молодые побеги, которые будут плодоносить на следующий год.

Цветёт малина обычно в июне-июле, а плоды созревают в июле-августе. Растение широко культивируется в садах и на приусадебных участках, а также произрастает и диким образом.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/106442/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...