Пинская элегия, или Как вернуться в лето?

Если быстро-быстро вернуться в то место, где ты еще недавно был и был, как вскорости оказывается, счастлив, может, получится подобрать тот самый кусочек счастья, который ты там впопыхах забыл или где-то…

Если быстро-быстро вернуться в то место, где ты еще недавно был и был, как вскорости оказывается, счастлив, может, получится подобрать тот самый кусочек счастья, который ты там впопыхах забыл или где-то обронил. И словно увидеть себя со стороны, медленно растворяющегося между настоящим и прошлым, одновременно остро ощутив неумолимый, безжалостный ход времени и бег жизни.

Пинск
ПинскФото: Depositphotos

…В погоне за ускользающим летом и с тягостным ощущением наступающей зимы мы снова вернулись в те места, где были еще недавно. Это уже становилось спонтанной традицией — ездить в те самые города и места каждый новый месяц, наблюдая за тем, как меняются там природа, люди, атмосфера.

Та же гостиница, что в первый раз показалась такой неуютной и чужой, теперь почти родная, несмотря на шумных соседей за стенкой и задраенное наглухо окно. То же, уже любимое, кафе с крыльцом, усыпанным осенними листьями, грустно шелестящими под ногами, с ленивыми котами на кушетках и ароматным кофе, который кажется еще вкуснее, хотя нет в нем ничего необычного — он, как везде. Те же объятые ночью улицы в желтом эфире тусклых фонарей, добавляющих до предела осенней тоски и ностальгии. И еще — смутной безысходности.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/106450/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...