Хэллоуин — жуткое торжество или веселый праздник?

31 октября по всему миру отмечается Хэллоуин. Этот ставший популярным и у нас праздник зародился около 2000 лет назад, когда люди стали отмечать языческий праздник, к настоящему времени трансформировавшийся…

31 октября по всему миру отмечается Хэллоуин. Этот ставший популярным и у нас праздник зародился около 2000 лет назад, когда люди стали отмечать языческий праздник, к настоящему времени трансформировавшийся в Хэллоуин. Кто такой Джек-Фонарщик, почему символом дня стала тыква и какие суеверия пришли к нам вместе с этим днем? Малоизвестные факты о традициях праздника вы узнаете из статьи.

Фото: Depositphotos

История праздника

Большинство читателей, возможно, слышало о герое ирландской легенды Джеке-Фонарщике, но для полноты повествования ее стоит кратко пересказать.

Пьяница-кузнец по кличке Скупой Джек в канун Дня всех святых зашёл в паб выпить пару кружек эля и встретил там дьявола, заглянувшего в злачное место в поисках новой души. Джек согласился продать ему душу в обмен на кружку эля. Чтобы заплатить за выпивку, нечистому за неимением денег пришлось превратиться в шестипенсовую монету.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/106472/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...