Как жилось в СССР в хрущёвские времена?

Надо сказать, что у студенческой молодежи к Хрущеву было стойкое негативное отношение, как, впрочем, и у большинства населения. Даже когда он что-то делал конструктивное (в его правление произошло увеличение…

Надо сказать, что у студенческой молодежи к Хрущеву было стойкое негативное отношение, как, впрочем, и у большинства населения. Даже когда он что-то делал конструктивное (в его правление произошло увеличение пенсий, выдача паспортов сельскому населению, индивидуальное жилищное строительство), в целом он был очень непопулярным.

Потиражная гипсовая скульптура «Ленин-Сталин». Фото сделано в г. Сочи, но именно такая стояла в фойе Воронежского лесотехнического института
Потиражная гипсовая скульптура «Ленин-Сталин». Фото сделано в г. Сочи, но именно такая стояла в фойе Воронежского лесотехнического институтаФото: youtube.com

Перейти к первой части статьи

Помню, в кинотеатрах перед фильмом всегда демонстрировали киножурнал «Новости дня». Конечно, главной фигурой в новостях был Хрущёв. Не было случая, чтобы при его появлении зал не гудел, не топал, не свистел и не улюлюкал. Всегда раздавались крики «кукурузник» или уж совсем непечатное.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...