Кто такая капибара?

Однажды мы отправились на прогулку и встретили девочку, которая на поводке выгуливала свою маленькую морскую свинку. Пушистый грызун увлеченно срезал сочную июньскую травку, а идущие мимо дети с любопытством…

Однажды мы отправились на прогулку и встретили девочку, которая на поводке выгуливала свою маленькую морскую свинку. Пушистый грызун увлеченно срезал сочную июньскую травку, а идущие мимо дети с любопытством рассматривали необычного питомца.

Кто такая капибара?
Фото: Depositphotos

А теперь представьте, что каким-то образом маленький грызун отведал увеличительного порошка! (Да-да, того самого, который изобрел профессор Иван Гермогенович из «Необыкновенных приключений Карика и Вали».) И вот — перед вами водосвинка весом почти 65 кг! Самый большой грызун на нашей планете.

А зовут его капибара. Внешне он весьма напоминает морскую свинку: массивная прямоугольная голова, маленькие уши, широко расставленные небольшие глазки и крупные далеко расставленные ноздри… Бочонкообразное туловище держится на лапах с перепончатыми пальцами с тупыми когтями, отчего последние больше напоминают копыта. Жесткая шерсть — различных оттенков буро-каштанового.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/106508/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...