Как Даниэль Дефо стал создателем английского романа?

24 апреля 1731 года в Лондоне умер писатель и публицист Даниэль Дефо. Его роман «Робинзон Крузо» читают уже три века, книга переведена на множество языков и издана многомиллионными тиражами. Жизненный…

24 апреля 1731 года в Лондоне умер писатель и публицист Даниэль Дефо. Его роман «Робинзон Крузо» читают уже три века, книга переведена на множество языков и издана многомиллионными тиражами. Жизненный путь автора этого романа не менее интересен.

Как Даниэль Дефо стал создателем английского романа?
Фото: medium.com

13 сентября 1660 года в семье лондонского торговца мясом Джеймса Фо родился сын Даниэль. Отец был кальвинистом. Мальчик получил духовное образование. Предполагалось, что он пойдет по духовной стезе, однако пастором Даниэль Фо так и не стал.

Некоторое время он занимался производством и торговлей, был управляющим, а потом и владельцем кирпично-черепичной фабрики, занимался продажей вина, управлял фабрикой по производству чулок, а затем был ее владельцем. По торговым делам много ездил по разным европейским странам, бывал во Франции, Португалии и Испании.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/biographies/articles/107641/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...