Выбор будущей профессии: как решить серьёзный вопрос?

В жизни каждого школьника наступает момент, когда возникает вопрос о выборе будущей профессии. Если ребенок с детства мечтал стать врачом или космонавтом и до сих пор не сомневается в правильности своего…

В жизни каждого школьника наступает момент, когда возникает вопрос о выборе будущей профессии. Если ребенок с детства мечтал стать врачом или космонавтом и до сих пор не сомневается в правильности своего выбора — у него нет проблем.

Выбор будущей профессии: как решить серьёзный вопрос?
Фото: auremar, Shutterstock.com

Что бы кто ни говорил, он с упорством фанатика штудирует учебники по химии или биологии или посещает кружок «Юный физик» и хорошо представляет себе, что будет делать по окончании школы. Если это так, то ваш ребенок — счастливчик. Потому что многие ребята совершенно не представляют себе, кем быть и куда поступать, и поступать ли вообще, когда прозвенит долгожданный последний школьный звонок.

Хорошо, когда проблема выбора профессии тревожит — это означает социальную и психологическую зрелость вашего ребенка. Хуже, если ему пока все равно: мама за ручку отведет в юридический институт (потому что ему это как бы «нравится»), а потом окажется, что он терпеть не может перебирать нудные бумажки и общаться с людьми.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/school/articles/53638/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...