Почему функции головного мозга с возрастом ослабевают и как это предотвратить?

К сожалению, человеческий организм устроен так, что с возрастом он начинает функционировать все хуже и хуже. Подвижность, рефлексы и память слабеют. Многие пожилые люди жалуются на свою забывчивость,…

К сожалению, человеческий организм устроен так, что с возрастом он начинает функционировать все хуже и хуже. Подвижность, рефлексы и память слабеют. Многие пожилые люди жалуются на свою забывчивость, поэтому мы считаем это естественным симптомом, возникающим с возрастом. Часто говорят, что у кого-то «старческий склероз» или «слабоумие». Как на самом деле выглядит старение памяти, что это такое и можно ли это предотвратить?

Почему функции головного мозга с возрастом ослабевают и как это предотвратить?
Фото: geralt, pixabay.com

Период развития человека делится на три фазы: рост, стабилизация и старение. Последнее происходит в возрасте около 40 лет. Хотя возрастные изменения еще не видны невооруженным глазом, наш организм потихоньку начинает «тормозить», его жизненные функции замедляются.

Наиболее заметными признаками старения являются появление морщин и проблемы со здоровьем. Внутренние органы перестают функционировать должным образом. Печень, позвоночник и желудок уже работают хуже, а мозг еще сохраняет свою активность. Он более устойчив к старению, и процесс начинается позже.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/107611/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...