Чем перекусить в жаркий день?

В сильный зной часто нет аппетита и тем более нет желания проводить много времени на кухне у горячей плиты. Многие в жару пропускают время обеда, а некоторые и вовсе целый день питаются лишь перекусами,…

В сильный зной часто нет аппетита и тем более нет желания проводить много времени на кухне у горячей плиты. Многие в жару пропускают время обеда, а некоторые и вовсе целый день питаются лишь перекусами, хотя всем нам прекрасно известно об их вреде. Отличным решением в жаркий день будут легкие салаты из овощей, холодные супы и, конечно, фруктово-ягодные смузи!

Чем перекусить в жаркий день?
Фото: pxhere.com

Смузи не только очень красивые и вкусные, но и невероятно полезные! В зависимости от ингредиентов и их пропорций, вы можете существенно восполнить дефицит тех или иных витаминов и микроэлементов.

Весной врачи-диетологи рекомендуют употреблять больше витамина С, потому что за зиму организм немного ослаб и истощил запасы этого необходимого для иммунной защиты витамина. Вот почему весной многие простужаются и болеют даже чаще, чем в осеннюю непогоду! Добавляйте в смузи клюкву, бруснику и киви — они являются рекордсменами по содержанию витамина С.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/107735/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...