Что делать, если постоянно чувствуешь усталость?

Cентенция о том, что «нет здоровых, есть недостаточно обследованные», подходит для диагностики состояния «усталости» и определения мер к терапевтическому улучшению состояния пациента как нельзя кстати.Фото:…

Cентенция о том, что «нет здоровых, есть недостаточно обследованные», подходит для диагностики состояния «усталости» и определения мер к терапевтическому улучшению состояния пациента как нельзя кстати.

Что делать, если постоянно чувствуешь усталость?
Фото: ru.freepik.com

Усталость может ощущаться человеком из-за нарушений обмена веществ и в целом — осложнений здоровья, а также под воздействием внешних условий. К примеру, недостаток солнечной активности осенью и зимой является фактором, приводящим к ощущениям усталости и даже легкой формы депрессии.

Да, можно и нужно пройти медицинское обследование, получить интерпретированный результат, и лечащий врач не откажет в этом после ваших жалоб на «хроническую усталость». Как говорится, «все — за ваше время и деньги». Однако параллельно или вместо этого можно проанализировать вполне известные обстоятельства, причинно-следственную связь возникновения усталости, изучить, обобщить мировой опыт в борьбе с ней и выработать для себя индивидуальные рекомендации, причем достижимые относительно простыми и малозатратными способами. Что в наши дни очень актуально.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/107664/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...