Можно ли продать Луну? Продаются Марс, Венера и прочие планеты по сходной цене

Не хотите ли приобрести кусочек Луны? Очень выгодная покупка: не портится, не устаревает, не надоедает, всегда с вами — просто поднимите голову. Для себя или в подарок кому-то. Нет? Может быть тогда…

Не хотите ли приобрести кусочек Луны? Очень выгодная покупка: не портится, не устаревает, не надоедает, всегда с вами — просто поднимите голову. Для себя или в подарок кому-то. Нет? Может быть тогда участок на поверхности Марса, Венеры, Меркурия или Ио — спутника Юпитера? Вы только подумайте, ведь такое приобретение вечно — этим небесным телам в ближайшие несколько тысяч лет ничего не грозит, поэтому участок можно передавать по наследству.

Читает Илона Грошева

Можно ли продать Луну? Продаются Марс, Венера и прочие планеты по сходной цене
Фото: pixabay.com

Кто продает?

Кто продает, спрашиваете вы? Деннис Хоуп — Глава Луны и Правитель Марса. Да, представьте себе, в одном лице. Согласно Лунной и Марсианской Конституций. Ах, вы и о таких документах не слышали? Ну, знаете ли, ваша неосведомленность превышает дозволенное, непременно зайдите на сайт «Лунного посольства» и прочтите, как Дэннис Хоуп, гражданин США, обнаружил, что в Конвенции ООН о внешнем космосе, принятой в 1967 году говорится, что ни одна страна мира не имеет права провозглашать Луну и другие объекты солнечной системы своей территорией, но там ничего не сказано о частных лицах. А согласно законам Калифорнии, чтобы стать собственником ничейного имущества, достаточно подать заявку и поставить в известность лиц, имеющих отношение к этому объекту.Деннис Хоуп взял в собственность планеты Солнечной системы и их спутники, за исключением ЗемлиДеннис Хоуп взял в собственность планеты Солнечной системы и их спутники, за исключением Земли
Фото: pixabay.com

Так Хоуп и сделал. Он зарегистрировал свои права в суде Сан-Франциско и отправил послания руководству стран, занимающихся освоением космоса, а также в ООН, о том, что он берет в свою частную собственность планеты Солнечной системы и их спутники, за исключением Земли и самого Солнца. Ответов Дэннис не получил, и по калифорнийскому закону 22 ноября 1980 года его заявка обрела юридическую силу.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/35701/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...