Где живет водяной ослик?

Маленький рачок, ослик водяной, — удивительное создание живой природы. Этот любитель поесть приносит огромную пользу стоячим водам, очищая их от разлагающихся растительных остатков. Его родичи живут…

Маленький рачок, ослик водяной, — удивительное создание живой природы. Этот любитель поесть приносит огромную пользу стоячим водам, очищая их от разлагающихся растительных остатков. Его родичи живут по всему свету и занимаются санитарией окружающей среды.

Водяной ослик
Водяной осликФото: aqa.ru

Знакомясь с очередным обитателем нашей планеты, поражаюсь гармоничности мироустройства. Такое чувство, что великий творец Природа всё продумала до мелочей, обозначила всякому живому существу свою, только ему присущую роль в этом мире.

Среди всего живого выделяется хомо сапиенс. И встаёт вопрос: что-то с ним, этим сапиенсом, не так?! Чего ему не хватает? Разума? Да вроде достаточно разума дано, слишком даже… А ему не живётся в ладу с другими существами земными, не может хомо определиться со своей ролью на жизненной арене. А может, так и должно быть?!

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/107946/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...