Какие натуральные продукты подходят для похудения?

Для того чтобы похудеть, существует два метода, которые должны работать одновременно. Это регулярная физическая активность и правильное питание. Однообразная и слишком жирная пища даже в малых количествах…

Для того чтобы похудеть, существует два метода, которые должны работать одновременно. Это регулярная физическая активность и правильное питание. Однообразная и слишком жирная пища даже в малых количествах тут не годится. Нужны продукты, которые стимулируют сам процесс похудения. О них и поговорим.

Исмаэль Гонсалес де ла Серна, «Сливы в миске»
Исмаэль Гонсалес де ла Серна, «Сливы в миске»Фото: artchive.ru

Сушеные сливы (чернослив)

Чернослив не считается продуктом, который нужно есть всегда и регулярно, как картошку или макароны. Чернослив высококалориен. Однако его употребление все равно способствует похудению, благодаря таким ингредиентам, как пектин и клетчатка. Съев небольшое количество чернослива, мы уже не хотим есть больше, что делает чернослив хорошей альтернативой сладостям. При регулярном употреблении сушеные сливы ускоряют обмен веществ, защищают кишечник и оказывают слабительное действие.

Цикорий

Этот продукт помогает в борьбе с лишними килограммами, поскольку стабилизирует уровень сахара в крови и таким образом уменьшает чувство голода. Кроме того, он повышает температуру тела и слегка сладковат на вкус, поэтому его можно использовать в качестве заменителя кофе и чая.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/107620/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...