Нужны ли картошке цветки?

Каждый раз, когда приезжаю на дачу, задаю себе один и тот же вопрос: как сделать так, чтобы работать поменьше, а урожай получать высокий?Фото: ktynzq, Shutterstock.com Я неутомима…

Каждый раз, когда приезжаю на дачу, задаю себе один и тот же вопрос: как сделать так, чтобы работать поменьше, а урожай получать высокий?

Нужны ли картошке цветки?
Фото: ktynzq, Shutterstock.com

Я неутомима в поиске новых решений и методов выращивания овощей и фруктов. Стараюсь постигать все хитрости и мудрость опытных садоводов и уже давно не боюсь экспериментировать на своем приусадебном участке. Если что не так сделала, бегу к соседям за советом, а то и сама примечаю у них всякие тонкости. Соседи занимаются дачей по-серьезному и имеют с нее весомую прибавку к пенсии.

Как-то обратила внимание, что они уже несколько лет срывают цветки у картошки. Спросила. Говорят, от этого увеличивается урожай картофеля. А я с детства от бабушки слышала, если колорадский жук съест цвет у картошки, она будет мелкой. Потому и боролась бабушка с жуком безжалостно и в основном до тех пор, пока картошка не отцветет. Дальше, говорила, уже для клубней не так страшно.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/61759/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...