Какие российские фильмы рассказывают о событиях в Сирии?

Больше десяти лет Сирию разрывает гражданская война, в которой участвуют и другие страны. С 2015 года ВС РФ принимают участие в боевых действиях на стороне правительственных войск против террористических…

Больше десяти лет Сирию разрывает гражданская война, в которой участвуют и другие страны. С 2015 года ВС РФ принимают участие в боевых действиях на стороне правительственных войск против террористических формирований. О войне и террористах непосвященному зрителю рассказывает кинематограф. Самые свежие отечественные киноленты, представляющие противостояние с разных сторон, в списке ниже.

Кадр со съёмок к/ф «Небо», 2021 г.
Кадр со съёмок к/ф «Небо», 2021 г.Фото: kinopoisk.ru

«Небо» (2021)

Фильм о подвиге военных летчиков, в основу которой положен инцидент 2015 года, когда российский бомбардировщик Су-24 был сбит возле сирийско-турецкой границы ВВС Турции. Экипаж был вынужден катапультироваться. Командир Олег Пешков погиб — его обстреляли с воздуха террористы, а штурман Константин Мурахин был вынужден скрываться от повстанцев на территории провинции Латакия.

Несмотря на то, что образы обоих наших летчиков скорее собирательные, история уничтожения Су-24 описана в деталях. Фильм, несомненно, понравится поклонникам кино про авиацию.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/kino/articles/107768/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...