Что нельзя разводить на дачном участке и какие штрафы за это грозят?

Так повелось в нашей стране, что садовые участки становятся для городских жителей не просто местом, где можно провести время с семьей в жаркий летний период, но и надежным тылом. На дачах выращивают…

Так повелось в нашей стране, что садовые участки становятся для городских жителей не просто местом, где можно провести время с семьей в жаркий летний период, но и надежным тылом. На дачах выращивают овощи, фрукты и ягоды, чтобы делать закрутки и питаться зимой. Некоторые идут дальше и превращают садовые участки в настоящие фермерские хозяйства. Ответственность за соблюдение правил безопасности полностью ложится на плечи владельца участка. Но как это регулирует закон? Давайте разбираться, что можно и нельзя разводить на дачных участках.

Что нельзя разводить на дачном участке и какие штрафы за это грозят?
Фото: pxhere.com

Костры

Вопрос безопасности всегда в приоритете. Разводить открытый огонь на дачных участках запрещено. Это указано в правилах противопожарной безопасности. Можно пользоваться мангалом или барбекю, но разведение в них огня не должно противоречить определенным требованиям.
Главное: горючие материалы должны находиться не менее чем в 2 м от огня, а ближайшие жилые строения — не менее чем в 5 метрах. За нарушение грозит штраф от 2 до 4 тыс. рублей.

Мусор и грязь

Несмотря на то что дачное хозяйство является частной собственностью, на территории участка нельзя разводить грязь и мусор. Запрещается собирать, хранить и сжигать бытовой мусор.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/law/articles/107741/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...