За что дают премию Лемельсона?

Секрет успехов одного из самых плодовитых американских изобретателей Дж. Лемельсона состоял в том, что он тщательно и всесторонне обдумывал идею, пришедшую в голову, правильно формулировал патентную…

Секрет успехов одного из самых плодовитых американских изобретателей Дж. Лемельсона состоял в том, что он тщательно и всесторонне обдумывал идею, пришедшую в голову, правильно формулировал патентную заявку и умело отстаивал ее перед экспертами патентного бюро. В результате изобретатель оказался владельцем множества патентов в самых различных областях производства.

За что дают премию Лемельсона?
Фото: Depositphotos

Перейти к предыдущей части статьи

Эти патенты тихо ожидали своего часа, а когда какая-нибудь крупная компания начинала производство нового продукта, оказывалось, что существенная деталь этого продукта уже защищена патентом, и патент этот — у Лемельсона. Изобретатель выиграл несколько процессов против крупных корпораций и получил от них значительные компенсации. Благодаря этим процессам имя Лемельсона стало известно не только широкой публике, но и было головной болью для адвокатов больших компаний. Они знали, что против этого лома нет приема.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/biographies/articles/90721/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...