Обижаются ли истинные лорды?

Встречаются на светском приёме два графа и представляются друг другу. Первый: «Добрый вечер! Я граф Монте-Кристо». Второй: «Моё почтение! А я фото-граф». Этот старый анекдот с игрой слов вспомнился в…

Встречаются на светском приёме два графа и представляются друг другу. Первый: «Добрый вечер! Я граф Монте-Кристо». Второй: «Моё почтение! А я фото-граф». Этот старый анекдот с игрой слов вспомнился в связи с одной историей из жизни в советское время.

Торжественное закрытие XXII летних Олимпийских игр
Торжественное закрытие XXII летних Олимпийских игрФото: ru.wikipedia.org

Много историй из жизни произошло и многое изменилось с той поры, когда с конца 70-х годов я был энергетиком Большой спортивной арены в Лужниках. Арена, где проходили основные мероприятия Олимпиады, имела тогда совсем другой вид, по её бокам горделиво возвышались четыре 114-метровые мачты освещения. На вид и не стадион даже, а большой флагманский парусный корабль!

Изрядно пришлось попотеть, взбираясь по металлическим скобам несколько раз в день с поклажей, полуметровыми цилиндрическими лампами, на стометровую высоту, внутри гулких, пугающе пустых и холодных башен. Технические лифты в мачтах из-за недоделок и организационной неразберихи ввели в полноценную эксплуатацию тогда только перед самой Олимпиадой.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/107957/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...