Как сделать «двухэтажную» грядку?

О формах грядок на дачных и приусадебных участках существует много разной информации, в которой представлены различные конфигурации гряд — как чисто технологических, так и декоративных, когда грядка…

О формах грядок на дачных и приусадебных участках существует много разной информации, в которой представлены различные конфигурации гряд — как чисто технологических, так и декоративных, когда грядка для посадки овощей выполнена в форме круга, треугольника, квадрата, прямоугольника и т. д.

Как сделать «двухэтажную» грядку?
Фото: Depositphotos

Некоторые любители приусадебного декора делают грядки в несколько этажей (многоярусные), когда на первом ярусе растет, например, петрушка, на втором ярусе сельдерей, и далее морковь или иное овощное растение. Технология тут несложная. Сначала строится большая основная гряда с условием, что будет возможно дотянуться до середины. Затем, отступив от края гряды на 10−20 сантиметров, строится второй ярус высотой 10−15 сантиметров и третий ярус по такой же схеме.

Многие дачники, пользуясь этим способом, обустраивают свои цветники и клумбы. Такая посадка оправдана только в личном хозяйстве, так как требует много внимания и ухода за растениями, средней урожайности она не повышает, но может способствовать тому, что морковь с такой грядки имеет более высокую массу.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/68937/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...