Какая из Москвы получилась Венеция? Два слова о ливневой канализации

Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет. В стремлении сделать Москву европейским городом местные власти так усердно «рыли и клали», что превратили столицу в Венецию со своими каналами дождевой…

Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет. В стремлении сделать Москву европейским городом местные власти так усердно «рыли и клали», что превратили столицу в Венецию со своими каналами дождевой воды, перекрыв сливы и понастроив бордюры такой высоты, что сточные воды не в силах их перепрыгнуть, не накопившись.

Какая из Москвы получилась Венеция? Два слова о ливневой канализации
Фото: Depositphotos

Венеция из Москвы вышла «с душком», потому как помои текут и собираются у красивых бордюров вместе с водой. Чтобы как-то решить проблему, власти стали почти ежедневно давать нам штормовое предупреждение, называя обычный ливень тропическим. Тут и не позлишься ни на кого — кто же справится с ливнем, да еще с тропическим?

Не удивлюсь, если скоро появится новая статья в бюджете нашего тропического города: «Средства, выделяемые на борьбу с тропическими ливнями и приползающими вместе с ними тропическими гадами».

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/90735/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...