Что советует McDonald's? Отказаться от фастфуда!

Сколь много в мире парадоксов, о которых писал еще великий Пушкин. И один из них новостью облетел мир в конце прошлого года. Таким парадоксом стал совет известнейшей трансконтинентальной компании McDonald’s,…

Сколь много в мире парадоксов, о которых писал еще великий Пушкин. И один из них новостью облетел мир в конце прошлого года. Таким парадоксом стал совет известнейшей трансконтинентальной компании McDonald’s, который она дала своим сотрудникам…

Что советует McDonald's? Отказаться от фастфуда!
Ramon L. Farinos Shutterstock.com

Призыв, прозвучавший на официальном портале, дословно бы таковым: «Хотя еда, подаваемая в ресторанах фастфуда, очень удобна и экономична, в ней содержится много калорий, жиров, сахара и соли. Ее употребление может привести к ожирению».

Не правда ли актуальное и содержательное заявление, которое вряд ли у кого вызовет негативную реакцию, если бы не одно «но»: данная компания широко известна приготовлением далеко не полезных блюд для организма. Что же заставило McDonald’s противоречить тому, что ежедневно предлагается в меню в многочисленных ресторанах этого пищевого гиганта, продукция которого, к сожалению, до сих пор популярна во многих регионах мира.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/65041/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...