Что в огне не горит, но всегда может испортить жизнь торговому работнику?

Насколько себя помню, в Лужниках, сразу после моста окружной железной дороги, слева от входа на стадион, всегда располагалась Ярмарка. В 60-е и 70-е годы это были убогие синенькие павильончики, сооруженные…

Насколько себя помню, в Лужниках, сразу после моста окружной железной дороги, слева от входа на стадион, всегда располагалась Ярмарка. В 60-е и 70-е годы это были убогие синенькие павильончики, сооруженные властями из бог весть чего. Поближе же к своей кончине перед Московской Олимпиадой ярмарка самодовольно блистала роскошеством больших витринных стёкол и обилием товаров.

Что в огне не горит, но всегда может испортить жизнь торговому работнику?
Фото: oldmos.ru

В эпоху всеобщего дефицита это было «намоленное место» как для москвичей, так и для всех приезжих из городов и весей огромной страны с вечно полупустыми полками.

Народ здесь собирался спозаранку, у каждого павильона создавалась затемно инициативная группа, которая «доподлинно» («Мамой клянусь!») всё знала о предполагаемом товаре, расцветках и размерах и бережно хранила в своих руках пронумерованные списки потенциальных счастливчиков.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/90577/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...