Каким бывает чай?

История чая началась в Китае около 4 тысяч лет назад. Долгое время этот очень полезный продукт пробивал себе дорогу на Запад. Наконец он стал традиционным напитком на всех континентах Земли. Правда,…

История чая началась в Китае около 4 тысяч лет назад. Долгое время этот очень полезный продукт пробивал себе дорогу на Запад. Наконец он стал традиционным напитком на всех континентах Земли. Правда, в разных местах планеты чаи бывают абсолютно разные и непохожие. Давайте немного в этом разберемся.

Каким бывает чай?
Фото по лицензии pxhere.com

Почему «немного»? Дело в том, что, чтобы хоть сколько-то детально разобраться в этом вопросе, надо написать монографию. А для полного описания чаев, их свойств, видов и вкусов — надо собрать целую библиотеку.

Мне довелось узнать многие виды чаев, особенно во время длительной командировки в Китай. Там сегодня пьют столько самых разных чаев, что это уму непостижимо. Но ведь и у нас на даче на грядках растет много чего, что, будучи добавлено к самому обычному чаю и заварено в маленьком заварочном чайнике, создает напиток самого изысканного вкуса.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/meal/articles/107805/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...