Воспоминания из советского детства. Чем мне запомнился Минск?

В Минске я был очень давно, в детстве. Классе в пятом, на больших зимних каникулах, мы ездили туда на соревнования. В те годы советского времени было много таких, популярных и любимых пацанвой состязаний,…

В Минске я был очень давно, в детстве. Классе в пятом, на больших зимних каникулах, мы ездили туда на соревнования. В те годы советского времени было много таких, популярных и любимых пацанвой состязаний, типа «Кожаный мяч» или «Оранжевый мяч», «Золотая шайба». Ну, и мы, пловцы, тоже не выпадали из этой орбиты.

Площадь в центре Минска
Площадь в центре МинскаФото по лицензии Depositphotos

Были какие-то всесоюзные соревнования и для ДЮСШ, специализировавшихся на этом виде спорта. Насколько помню, назывались они как-то типа «Веселый Дельфин».

Вот на этого «Дельфина» мы и поехали в Минск. И организаторы, надо отдать им должное, не ударили в грязь лицом. Хотя соревновательная и около-спортивная части поездки мне не очень запомнились. Всё, хоть и на хорошем уровне, но в принципе, как обычно: обязательный душ, плавки, шапочка, бассейн, тумбочка, свисток судьи и… Вперед! А там уже финиш покажет, кто и чего стоит в том или ином заплыве.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/90885/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...