Местная достопримечательность. О чем можно говорить с опавшими листьями?

Дети молодой женщины по имени Вика иногда встречают на улице дворника, который разговаривает с растениями и даже с упавшими с деревьев листьями. Сама Вика тоже опасается этого странного человека. До…

Дети молодой женщины по имени Вика иногда встречают на улице дворника, который разговаривает с растениями и даже с упавшими с деревьев листьями. Сама Вика тоже опасается этого странного человека. До тех пор, пока не узнаёт, что в прошлом он, оказывается, был военным, но 90-е годы безжалостно сломали не только его карьеру, но и всю жизнь.

Местная достопримечательность. О чем можно говорить с опавшими листьями?
Фото: Elena Mozhvilo on Unsplash

Перейти к первой части рассказа

— Да понимаете, Дмитрий Альбертович, — наверное, уже в сотый раз смущенно повторяла Вика, пряча от сидевшего напротив директора магазина свои глаза, — Витя ведь никогда даже в ларёк один не ходил. А тем более, в большой супермаркет. Я или сама с ним хожу, или старшему сыну доверяю. Но в этот раз я была на работе, а дети остались дома. Где Валера — я и подавно не знаю. Теперь вот его ещё надо искать. Хотя у меня есть предположения, что он снова заигрался в футбол с пацанами. — Ах, непослушный мальчишка, — горестно воскликнула женщина, — только недавно был у меня с ним разговор! Так что, Дмитрий Альбертович…

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/108039/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...