Почему серьезные отношения между людьми часто терпят неудачу?

Многие пары сталкиваются с проблемами в отношениях. Есть даже люди, которые 40−45 лет были в отношениях, но так и не нашли «своего» человека в качестве спутника жизни. Они до сих пор «сидят» на сайтах…

Многие пары сталкиваются с проблемами в отношениях. Есть даже люди, которые 40−45 лет были в отношениях, но так и не нашли «своего» человека в качестве спутника жизни. Они до сих пор «сидят» на сайтах знакомств в поисках идеала. Почему так происходит? Попробуем разобраться.

Джордж Ромни, «Большая семья», 1768 г.
Джордж Ромни, «Большая семья», 1768 г.Фото: artchive.ru

1. Слишком завышенные ожидания

Часто бывает так, что наше представление о любви не имеет отношения к реальности. Идеальных мужчин и идеальных женщин не существует. Когда эта болезненная правда приходит, человек испытывает разочарование. Вы захотите изменить свою вторую половину любой ценой, а это может не получиться. Отношения в паре, в которых одна из сторон недовольна, не имеют шансов на успех.

2. Ваши взгляды не совпадают

Есть, конечно, некоторые вещи, в которых вы можете отличаться. У вас могут быть разные музыкальные вкусы или предпочтения, но если ваши взгляды на главное не совпадают, отношения потерпят неудачу. Если думаете о будущем вместе, вы не можете построить его двумя разными способами. Ваши взгляды на религию, воспитание детей и совместную жизнь должны во многом совпадать.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/107701/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...