Интеллектуальные способности животных: чем удивляют братья наши меньшие?

Эти удивительные создания делят с нами планету, но, вопреки нашим убеждениям, их жизнь — все еще большая тайна. Считается, что человек — самое умное создание на Земле. Но не заблуждаемся ли мы, может,…

Эти удивительные создания делят с нами планету, но, вопреки нашим убеждениям, их жизнь — все еще большая тайна. Считается, что человек — самое умное создание на Земле. Но не заблуждаемся ли мы, может, просто плохо знаем своих соседей?

Интеллектуальные способности животных: чем удивляют братья наши меньшие?
Фото: Photo by Ольга Хуснутдинова on Unsplash

Братья наши меньшие не перестают удивлять ученых своей сообразительностью: кто-то легко проходит лабиринты, а кто-то решает математические задачи. Выделить самых умных животных — задача непростая, ведь все они показывают разные возможности. Но те, о которых пойдет речь в статье, не скрывают свои интеллектуальные способности.

Шимпанзе

В различных рейтингах именно шимпанзе занимают первое место. Они с легкостью справляются с различными задачами: запоминают последовательность чисел, проявляют удивительную сообразительность для достижения своих целей. Они используют простейшие орудия труда — не о роли ли палки в процессе превращения обезьяны в человека нам твердили в школе?

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/107849/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...