Чем привлекает туристов Египет?

Многие едут отдыхать в Египет без забот. Взял путевку, где «всё включено», и не надо заботиться ни о чём. Только лежи на пляже, как «пирожок», и загорай и купайся.Фото по лицензии pixabay.comПрельщает…

Многие едут отдыхать в Египет без забот. Взял путевку, где «всё включено», и не надо заботиться ни о чём. Только лежи на пляже, как «пирожок», и загорай и купайся.

Чем привлекает туристов Египет?
Фото по лицензии pixabay.com

Прельщает Египет тем, что во времена Александра Македонского там была цивилизация. И какая! Необходимо видеть пирамиды, охраняемые сфинксом, взмывающие ввысь минареты, раскалённое солнце, бесконечные пески и слушать тягучие восточные напевы. Потому что Египет — это страна, где строительство пирамид уникально, а удаление в пустыню — монашество, непостижимо для современного человека. Вот и едут затем, чтобы понять тайну Египта, величие тысячелетней истории, красоту реки Нил, где зародилась цивилизация.

Очень-очень давно, в 1580-1314 годы до н.э. жили в Египте великие властители — первые фараоны 18-й династии, при которых страна превратилась в мировую державу. В то время границы страны простирались от верховьев Нила на юге до Армянского нагорья на севере. Древний Египет был одной из первых держав в истории мира, и в его составе были такие современные страны, как Палестина, Ливан, Сирия и часть Судана.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/90934/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...