Никогда не сдавайтесь! И будет так, как вы хотите? Часть 2

Трудности мобилизуют силы и мотивируют. И бывает достаточно одного шага, последнего, чтобы получить желаемый результат. И примеров тому много.Фото: DepositphotosБог всегда…

Трудности мобилизуют силы и мотивируют. И бывает достаточно одного шага, последнего, чтобы получить желаемый результат. И примеров тому много.

Никогда не сдавайтесь! И будет так, как вы хотите? Часть 2
Фото: Depositphotos

Бог всегда с нами!

Ни у кого не получается все и сразу. Любой успех требует платы: терпения или упорства, смелости или мужества, пота или крови. А иногда — всех этих качеств вместе. Но — мужайтесь!

Стойте на своем! — обращался в своей прощальной речи к американцам президент Кальвин Кулидж. — Ничто не может заменить вам упорства. Ни талант, ибо мир полон зарытых в землю талантов. Ни гений — непризнанные гении давно стали почти общим местом. Ни ученость — на свете полно никчемных всезнаек. Только упорство и решимость воистину всесильны.

«В каждом из нас спит великан. И когда он просыпается, начинают происходить чудеса», — говорил Гете. Чтобы этот великан проснулся, порой достаточно одного-двух добрых, подбадривающих слов. Но когда этот великан спит, к сожалению, достаточно также всего лишь нескольких негативных слов, чтобы убить не только великана, но и нас самих.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/15128/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...