Какие истории не стоит рассказывать детям?

Каждый из нас был любознательным ребенком, который выпытывал у своих родителей самые интересные истории и ответы на щекотливые вопросы. Мы нередко капризничали и даже «закатывали» истерики, чтобы услышать…

Каждый из нас был любознательным ребенком, который выпытывал у своих родителей самые интересные истории и ответы на щекотливые вопросы. Мы нередко капризничали и даже «закатывали» истерики, чтобы услышать желаемое от взрослых. Они, чувствуя свою вину и сожаление к нам, все же делились даже теми недетскими тайнами, которые озвучивать при ребенке, вообще-то, не стоило бы.

Какие истории не стоит рассказывать детям?
Фото:sebastiaan stam on Unsplash

Несомненно, эти откровения будоражили наш интерес и даже заставляли испытывать неудобство и волнение, когда незнакомый объект обсуждения вновь был у нас на слуху. Так что же это за истории, которые родители не должны рассказывать своим детям? До какого возраста им нельзя раскрывать эти тайны и чем они настораживают самого ребенка? Расскажем в этой статье прямо сейчас!

В темном-темном лесу…

А рассказывали ли ваши папа и мама о том, что водится в ночном лесу и кто может «укусить вас за бочок» за непослушание? Уверены, многие из вас, даже если и не вникали в суть повествования, все равно слышали эти жуткие иносказания, отчего боялись оставаться дома одни и засыпать по ночам. Коварные волки и лисы в повествовании ваших братьев и сестер старших представали невиданными чудовищами! Разумеется, вы невольно приходили в изумление от острого сюжета их историй, которые обязательно заканчивались наказанием маленьких капризных детей.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/family/articles/108058/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...