О чём повествует книга Ф. Ницше «Так говорил Заратустра»?

Каждый человек уникален и неповторим. Основу индивидуума составляет бесценный кладезь чувств, эмоций, установок, идей, убеждений. Его внутренний мир представляет собой практически непознаваемое пространство.…

Каждый человек уникален и неповторим. Основу индивидуума составляет бесценный кладезь чувств, эмоций, установок, идей, убеждений. Его внутренний мир представляет собой практически непознаваемое пространство. Человек — своеобразная загадка природы. И, соответственно, личность становится центральным объектом обсуждения.

Н. К. Рерих, «Заратустра», 1931 г.
Н. К. Рерих, «Заратустра», 1931 г.Фото: Общественное достояние

С самых древних времён людей волновали такие вопросы: «Каково наше предназначение?», «Что мы из себя представляем и к чему нужно стремиться?» И, конечно, что не удивительно, все работы, труды учёных, философов направлены на то, чтобы познать человека и окружающий его мир, ответить на наболевшие, волнующие всё человечество вопросы.

Ф. Ницше — один из тех, кто представил всему миру свои идеи, взгляд на происходящее вокруг него самого. Я считаю, его основная фишка в том, что учение Фридриха идёт вразрез со многими другими, противоречит основным канонам миропонимания, царившим в то время убеждениям. В этом плане оно уникально и требует рассмотрения.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/108043/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...