Каким был фаст-фуд во времена СССР?

Все знают, что такое фаст-фуд. Это когда надо быстренько перекусить, заморить червячка — на короткой ноге купить-съесть и бежать дальше. Часто это бывает мало полезно для желудка, но зато — сытно и недорого.…

Все знают, что такое фаст-фуд. Это когда надо быстренько перекусить, заморить червячка — на короткой ноге купить-съесть и бежать дальше. Часто это бывает мало полезно для желудка, но зато — сытно и недорого. Давайте вспомним, как выглядел фаст-фуд во времена СССР.

Каким был фаст-фуд во времена СССР?
Фото: Depositphotos

Помню, как на ТВ в начале 1990-х прошла реклама первого ресторана McDonald’s в Москве. На этой рекламе даже Горбачев отметился. Или то было в рекламе какой-то пиццы (тоже в Москве)? Ресторан McDonald’s или пицца — это уже сразу смешно. Ведь сама идея фаст-фуда заключается в том, чтобы человек, почувствовав голод, быстренько, почти не снижая скорости, по пути ухватил что-то съедобное и утолил голод. Возможно, даже на ходу.

Во времена СССР KFC или Макдоналдса у нас не было, но зато было полно разных мест, где можно было быстро перекусить и бежать дальше.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/106759/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...