Чем прославился Рудольф Дизель?

Известно, что довольно продолжительное время в мире применялись паровые двигатели различных конструкций. В середине ХIХ столетия в результате кропотливой работы стал появляться новый тип двигателя — …

Известно, что довольно продолжительное время в мире применялись паровые двигатели различных конструкций. В середине ХIХ столетия в результате кропотливой работы стал появляться новый тип двигателя — двигатель внутреннего сгорания.

Чем прославился Рудольф Дизель?
Фото: Общественное достояние

Первое время, как известно, в нём использовался в качестве топлива светильный газ. Последний научились получать в лабораториях и мастерских, тем самым увеличив количество новых двигателей. Однако газ был топливом капризным в плане его получения и безопасного хранения. По этой причине доработки нового двигателя продолжалась.

И вот в 1885 году немецкий инженер Готлиб Даймлер патентует новый двигатель внутреннего сгорания на бензине. Чтобы убедить скептиков в работоспособности своего детища, Даймлер в этом же году устанавливает свой агрегат на повозку и начинает передвигаться на ней по городским улицам. Ну, а после этого осязаемого успеха он находит заинтересованных лиц в производстве и продаже своего изобретения.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/computers/articles/107953/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...